Версия для слабовидящих

Знакомство с отделением

Сегодня заведующая акушерским отделением «Чайковской ЦГБ» Ирина Александровна Горохова, врач высшей категории, познакомит жителей города и района с этим отделением.

«Отделение делится на отделения патологии беременных и акушерское. В патологии у нас находятся беременные, которые обследуются и у которых профилактируются осложнения в родах в будущем. В акушерском отделении непосредственно проходят роды. На данный момент в нашем акушерском отделении количество родов варьируется от 60 до 80 в месяц.

На всех родах присутствует акушер-гинеколог, врач-неонатолог, акушерка, также акушерка, которая занимается новорожденными. Все сложные случаи консультируются заведующим отделением. Производится осмотр и принимается коллегиальное решение по тактике ведения как самой беременности, так и родов. Все врачи могут обратиться ко мне с какой-либо ситуацией, или же я сама осуществляю подобный контроль.

В акушерском отделении работают врачи, которые имеют высшую квалификационную категорию. Очень опытная и ответственная команда. Наша работа подразумевает строгое выполнение всех требований и клинических протоколов. Все врачи проходили обучение в Москве или Екатеринбурге. Мы владеем различными методиками, прошли множество мастер-классов, для отделения закуплены все лекарственные препараты для предотвращения осложнений у пациенток».

Top