Версия для слабовидящих

Взгляд в будущее

28 февраля в МБОУ СОШ №1 прошло профориентационное мероприятие «Взгляд в будущее» в рамках всероссийской акции «Работодатели России — школьникам субъектов РФ». Событие посетило 540 учеников Чайковского городского округа.

Специалисты ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» приняли участие в этом событии. Главная медицинская сестра Светлана Адиповна Иванова и старшая медицинская сестра поликлиники №1 Серафимья Гайнулловна Пономарева рассказали ребятам о профессии врача, медсестры и фельдшера. Школьников ознакомили с медицинскими специальностями, перечислили необходимые для сдачи экзамены, а также ответили на все вопросы.

Помимо этого, учеников научили правильно измерять давление, пользоваться фонендоскопом и пульсоксиметром, показали, как поставить капельницу. Ребята не оставили без внимания и другие необходимые атрибуты мед. работников: маски, шапочки и перчатки.

Подобные акции проводятся для того, чтобы помочь подросткам выбрать их будущую профессию. Кроме того, они служат отличным поводом познакомить школьников с предприятиями и организациями города. Через несколько лет надеемся увидеть ребят среди медицинских работников Чайковской ЦГБ.

 

Top