Версия для слабовидящих

«Вчерашние студенты-медики, а сегодня — дипломированные специалисты уже получили государственные документы об окончании высшего или среднего профессионального медицинского образования и начали работать в ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ».

На сегодняшний день для увеличения количества мед. работников в больнице в медицинских университетах и колледжах проводится целевая подготовка специалистов для конкретных рабочих мест. Наша медицинская организация ежегодно заключает договора на целевое обучение врачей, фельдшеров и медсестер.

Целевой прием — это гарантированные рабочие места. Студенты, поступившие в рамках целевого приема, работают в тех местах, в которых уже проходили практику. Так формируется приверженность и к профессиональной активности, и к профессиональному долгу.

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой начало медицинской карьеры может быть положено через добровольческую и волонтерскую работу по данному направлению. Чтобы стать хорошим врачом или медсестрой, сначала нужно стать человеком с открытой душой, научиться получать удовольствие от совершения добрых дел и поступков, от помощи другим людям.

Уважаемые будущие коллеги-медики, коллектив Чайковской ЦГБ ждет вас! Вы выбрали не самую простую, но невероятно важную и нужную работу — спасать людей».

Главная медицинская сестра ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ»

Светлана Адиповна Иванова

Top