Версия для слабовидящих

О «Чайковской ЦГБ» от первоисточника


В апреле 2019 года в ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» произошли штатные изменения в соответствии с приказом главного врача № 435 от 8 апреля 2019 г.  «О внесении изменений в штатное расписание». На основании данного приказа была изменена формулировка – теперь должность водителя скорой медицинской помощи звучит как водитель 6-го разряда. Об этих изменениях все водители были уведомлены за 2 месяца в устной и письменной формах. Заработная плата водителей при этом не изменилась. Оклады водителей (в том числе и прочих работников) предусмотрены Положением об оплате труда, утвержденным приказом главного врача ГБУЗ ПУ «Чайковская ЦГБ» № 625 от 6 июня 2018 г.

В должностной инструкции водителей прописана обязанность при необходимости осуществлять помощь в перевозке и погрузке пациентов. Все водители при приеме на работу ознакомлены со своими обязанностями под роспись. Время ремонта водителем автомобиля оплачивается по табелю рабочего времени как автослесарю.

Касательно графика работы водителей скорой помощи, данный график описан в Положении об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей и определяется только временными промежутками, а не километражом. Так, у водителей скорой помощи продолжительность рабочей смены может доходить до 12 часов в случае, если общая продолжительность управления автомобилем в течение периода ежедневной работы не превышает 9 часов.

В данный момент в «Чайковской ЦГБ» на линию выходят от 15 до 14 бригад (Чайковский – 6-7-8 бригад, Чернушка – 4, Куеда – 3 бригады СП), при этом 2019 году среднее количество вызовов — 7 в сутки на одну бригаду. Маршрутизация и распределение нагрузки между бригадами регулируется старшим врачом единой диспетчерской.  Данная нагрузка является штатной.

Top