Версия для слабовидящих

О целевом обучении


Основная и наиболее эффективная мера по привлечению квалифицированных специалистов в медицинские учреждения — организация целевого обучения.

Суть целевого обучения заключается в том, что абитуриент или студент заключает с организацией договор, согласно которому после окончания обучения он обязуется исполнить свой трудовой долг в определенный срок в том населенном пункте, который будет выбран организацией. Медицинская организация в свою очередь оплачивает обучение студента и выплачивает ему стипендию. Заключить договор можно на любом курсе при получении среднего специального или высшего образования.

При заключении подобных договоров на все стороны ложатся определенные обязанности. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, прописанных в договоре, стороны будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Человек, который не оплачивает взятый в банке кредит, несет ответственность на основании ст. 177 УК РФ. Специалист, не выполняющий указанные в договоре о целевом обучении обязанности, также несет ответственность согласно ст. 56 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В данный момент на целевом обучении от ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» в Пермском государственном медицинском университете им. академика Е.А.Вагнера и Чайковском медицинском колледже находятся 37 человек

Top