Версия для слабовидящих

Льготное лекарственное обеспечение в период самоизоляции 

В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях Пермского края изменен порядок организации работы. Приоритетным направлением является оказания медицинской помощи на дому.

Оказание медицинской помощи жителям Чайковского городского округа, имеющим право на льготное лекарственное обеспечение, организовано исключительно на дому. Также на дому осуществляется выписка льготных рецептов в соответствии с медицинскими показаниями.

Для вызова врача на дом пациенту необходимо обратиться по телефону в регистратуру поликлинического отделения по месту прикрепления или на ФАП. При этом, для одиноких маломобильных пациентов или пациентов старше 65 лет предусмотрена доставка льготных рецептов в аптечные организации силами больницы.

При направлении льготных рецептов в аптечные организации пациенту необходимо предоставить контактный номер телефона, лист учета льготного отпуска лекарственных средств и ожидать звонка из аптечной организации с информацией, что все необходимые лекарственные средства готовы к выдаче с указанием адреса данной аптечной организации.

В случае необходимости, доставка льготных лекарственных препаратов из аптечных организаций осуществляется на дом. Для этого, после звонка из аптеки о готовности лекарств к выдаче, вы можете обратиться по телефону Территориального управления Министерства социального развития по Чайковскому городскому округу: 3-22-57 или 3-49-19.

Top