Версия для слабовидящих

Итоги повторной встречи

26 сентября состоялась встреча замминистра здравоохранения Пермского края и главного врача ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» с сотрудниками скорой медицинской помощи. В августе 2019 года со стороны Михаила Алексеевича Мальцева было дано обещание вновь посетить станцию скорой медицинской помощи для контроля выполнения определенных замечаний и предложений.

Александр Васильевич Кожевников предоставил полный отчет по проделанной работе. Среди актуальных вопросов — работа на спортивном комплексе «Снежинка». По этому поводу было дано разъяснение о том, что в порядок выплат работникам ССМП и водителям, которые участвуют в медицинском обслуживании спортивных и других массовых мероприятий, внесены изменения. Они предусматривают увеличение размера фонда оплаты труда с учетом сезонности оказания услуг (в летний период на 2,5%, а в зимний — на 11%).

Помимо этого, было принято решение о внесении изменений в организационную структуру подразделений «Станция скорой медицинской помощи» и «Гараж» с переподчинением водителей автомобиля 6-го разряда заведующему ССМП — врачу СМП и исключением из подчинения начальника гаража.

Должностная инструкция заведующего ССМП — врача СМП подготовлена с учетом положений подлежащего внедрению профессионального стандарта 02.022 «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья». Проект должностной инструкции проходит согласование, внедрена в работу она будет до конца 2019 года.

Еще одним предложением было взять распределение ежегодных оплачиваемых отпусков работников службы СМП на 2020 и последующий годы на контроль с тем, чтобы количество одновременно находящихся в очередном отпуске работников в среднем не превышало 10% от количества работников соответствующей категории указанного структурного подразделения. Кроме того, ведутся экономические расчеты по переводу графиков рабочего времени водителей 6-го разряда на суммированный учет рабочего времени.

Усилен контроль за качеством ведения медицинской документации со стороны старшего врача и заведующего станцией СМП. Помимо этого, готовится приказ, в котором будут закреплены 3-х ступенчатые уровни контроля: первая ступень контроля — старший фельдшер подстанции, старший врач СМП, вторая ступень — заведующий станцией, третья ступень — врачебная комиссия.

Для решения вопроса с кадровым дефицитом принимается участие в реализации программы целевой подготовки медицинских работников среднего звена. На данный момент уже несколько студентов заключили договоры о целевом обучении с Чайковским медицинским колледжем. Дополнительно планируется заключение подобных договоров.

До конца года Чайковская ЦГБ получит 2 новых автомобиля для станции скорой медицинской помощи.

Главный врач Чайковской ЦГБ также обратился к коллективу станции скорой медицинской помощи с целью рассмотреть вопрос о применении коэффициента трудового участия для выездного и невыездного состава медицинского персонала при оценке критериев эффективности.

От сотрудников скорой медицинской помощи в свою очередь поступил вопрос о порядке начисления заработной платы. Для его решения в период до 18 октября 2019 года с сотрудниками СМП будет проведена очно-разъянительная беседа для ознакомления с принципами начисления заработной платы.

Top