Версия для слабовидящих

Из первоисточника

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в поликлиниках открываются и ведут свою работу кабинеты раннего выявления заболеваний.

На данный момент в Чайковском городском округе функционирует 10 таких кабинетов — в поликлинических отделениях №1, №2, №3, №4, с.Фоки, п.Прикамский, с.Альняш, в женской консультации. Во всех кабинетах работают обученные акушерки, которые определяют онкозаболевания по всем локализациям. За 8 месяцев 2019 года было принято 13185 человек, среди них выявлено 126 заболеваний.

В кабинет раннего выявления заболеваний пациенты могут попасть самостоятельно, а также после записи в регистратуре или по направлению врача-терапевта. После прохождения обследования, при подозрении на злокачественные образования пациентов направляют на прием к врачу-онкологу.

Кроме того, функционирует первичное межтерриториальное онкоотделение — отделение химиотерапии. В нем проходит лечение специальными препаратами. Открыто оно на базе терапевтического отделения, развернуто на 9 круглосуточных коек и 6 коек дневного стационара: 2 в стационаре и 4 в поликлинике №1. В данном отделении также принимают жителей Куеды, Чернушки, Елово, Барды.

Top