Версия для слабовидящих

Из первоисточника

«Здравоохранение в нашей стране относится к социально-ориентированным системам и находится под влиянием общественно-политической среды, законодательных и нормативно-правовых актов. Формирующиеся рыночные отношения оказывают прямое влияние на производственную деятельность и обеспечение ресурсами. »

Вспомним, как часто медицина недофинансировалась, были тяжелые времена, особенно после выделения  амбулаторно-поликлинической помощи в самостоятельное юридическое лицо и присоединения поликлиник и ФАПов.

Главный врач Чайковской ЦГБ Александр  Васильевич Кожевников, обладая лидерскими качествами, создал «единую команду» из сотрудников нашей медицинской организации для достижения поставленной цели – повышения качества и доступности оказания медицинской помощи населению. Наш главный врач мотивирует специалистов на творческую активность, персонал посещает семинары и конференции, проводимые в нашем крае и в других городах России. На постоянной основе улучшается материально-техническое оснащение, расширяются возможности диагностики и лечения заболеваний.

В свете этого, вызывает удивление и недоумение способность некоторых  жителей высказываться в отношении больницы и ее руководства в столь негативном свете. В этих высказываниях не было учтено мнение тех людей, которые на протяжении многих… лет успешно работают в нашем лечебном  учреждении. Критиковать всегда легче, гораздо труднее – сделать. Еще труднее  не просто удержаться, а уверенно  вести весь огромный коллектив  по правильному курсу на благо нашего общества.

Мы убеждены, что с целью поддержки престижа профессии врача, фельдшера, медицинской сестры, достижения специалистов необходимо освещать в средствах массовой информации.  Необходимо  демонстрировать  признание высокой роли и вклада врачебного и сестринского персонала в охрану здоровья граждан, а не высказывать в статьях надуманных мнений об отсутствии профессионалов в нашем учреждении. Информация в СМИ может стать ценнейшим вкладом в реализацию  взаимодействия врача, медсестры и пациента, которые бы создали все условия для победы над болезнями в медицинской практике. Нужно лишь правильно использовать этот ресурс.

В ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» работает сплоченная команда талантливых, неравнодушных  профессионалов, которые несмотря ни на что будут продолжать выполнять свою главную задачу — лечить людей.

Коллектив   медицинских сестер Чайковской ЦГБ»

Top