Версия для слабовидящих

В Новый год с новым ФАПом

31 декабря, в канун Нового года, в селе Уральское Чайковского городского округа прошло торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).
На открытии присутствовали глава Чайковского городского округа Юрий Геннадьевич Востриков, заместитель главы по социальным вопросам Александр Николаевич Пойлов, главный врач ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» Александр Васильевич Кожевников и начальник Уральского ТО Вячеслав Сергеевич Золотухин, а также сотрудники Чайковской ЦГБ и нового ФАПа.

Строительство производилось в рамках национального проекта «Здравоохранение», благодаря которому к 2024 году в Пермском крае будет функционировать 24 новых ФАПа.
В ФАПе с.Уральского работает 3 кабинета: приемный, процедурный и кабинет физиотерапии. Он оснащен всеми необходимыми удобствами и оборудованием: дефибриллятором, портативным многоканальным электрокардиографом, воздушным стерилизатором, фармацевтическими холодильниками, новой мебелью. В штате числятся фельдшер, акушерка, медсестра и санитарка. Помимо этого, не прекратил свою деятельность и старый ФАП, в котором оказывается стоматологическая помощь населению.

Благодаря открытию нового ФАПа оказание медицинской помощи жителям с.Уральского станет более доступным и удобным. Кроме того, проводятся телемедицинские консультации со специалистами по профилям кардиологии и эндокринологии для более качественного лечения пациентов и сокращения их поездок в г.Чайковский.

Top