Версия для слабовидящих

Всемирный день здоровья в ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ»

Сотрудниками поликлиники №1 организована и проведена акция «Будь здоров!», посвященная Всемирному дню здоровья. Целью акции является содействие укреплению общественного здоровья населения, привлечение населения к важности профилактики заболеваний, предотвращения развития факторов риска и приобщения к здоровому образу жизни.

В программу акции вошло краткое профилактическое консультирование о важности прохождения диспансеризации, об основах здорового образа жизни, по правильному питанию, по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и др.

Участниками для проведения акции подготовлены памятки и буклеты: «10 заповедей вечной молодости», «Здоровое питание — залог активной и полноценной жизни», «Если у вас повышено артериальное давление», «Профилактика и ранняя диагностика туберкулеза», «Все, что нужно знать о диспансеризации». В поликлинике транслировались тематические видеоролики.

Акцией охвачено более 400 пациентов поликлиники.

По результатам акции жители Чайковского высказали положительные отзывы о необходимости проведения таких мероприятий среди пациентов и населения. Проведенная акция привлекла внимание многих людей к ценности здорового образа жизни, его формированию и значимости в повседневной жизни, повысила степень информированности о факторах риска и еще раз продемонстрировала необходимость изменения отношения к своему здоровью.

Top