Версия для слабовидящих

Вакцинация против гриппа

В ГБУЗ ПК «Чайковская ЦГБ» поступила отечественная вакцина для иммунизации взрослых против гриппа «Ультрикс квадри»

Вакцина «Ультрикс квадри» формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев. Поставить прививку возможно в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

Вакцина применяется для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа людей в возрасте от 18 лет до 60 лет.

К группам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом относятся:

– лица, часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями;

– лица, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития сердечно- сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, а также многими другими заболеваниями;

– лица, по роду учебной или профессиональной деятельности имеющие высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:

– работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной и социальной сфер, полиции, военнослужащие и т.д.

Поставить прививку против гриппа можно в прививочных кабинетах в поликлиниках по месту прикрепления ежедневно с 8-00 до 15-30, кроме выходных.

Перед проведением вакцинации необходим осмотр врача и измерение температуры.

Сделайте прививку – защитите себя и своих родных!

Top